Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Брестчанка «заказала» бывшего мужа, чтобы получить его деньги

 

Задержанная 7 февраля по подозрению в подготовке убийства своего бывшего мужа брестчанка хотела завладеть крупной суммой денег, сообщает управление информации и общественных связей МВД Беларуси.

Напомним, убийство бывшего супруга женщина оценила в 20 тысяч долларов. Ее задержали в момент передачи денег сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД и бойцы милицейского спецназа. По информации МВД, вместо предполагаемого наемного убийцы на встречу с заказчиком преступления приехал оперативник.

«Зная, что бывший муж занимается бизнесом, после его смерти женщина предполагала завладеть крупной суммой денег. Развелись супруги также из-за меркантильности женщины, которая постоянно требовала от мужа денег», — рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБОПиК МВД Юрий Ткачук.

В отношении женщины, которой 8 февраля исполнилось 28 лет, управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело за приготовление к убийству по части 1 статьи 13, части 2 статьи 139 Уголовного кодекса. В течение десяти дней ей должно быть предъявлено обвинение, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...