Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Жительница Жлобинского района подозревается в заражении знакомого ВИЧ

 

Раскрытие кражи в поезде позволило сотрудникам Бобруйского отдела транспортной милиции выявить факт заражения человека вирусом иммунодефицита.

Как сообщили БелаПАН в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, подозреваемой по двум преступлениям оказалась 35-летняя неработающая жительница деревни Хальч Жлобинского района, судимая за угрозу убийством, а также семь раз за имущественные преступления.

Злоумышленница познакомилась с потерпевшим, 22-летним жителем Жлобина, в начале января в кафе на местном железнодорожном вокзале. Чтобы присоединиться к компании, в которой был молодой человек, женщина воспользовалась оригинальным способом. Заметив, что среди взрослых есть ребенок, она подошла к столику и представилась помощником прокурора и начала угрожать, что привлечет к ответственности посетителей увеселительного заведения за присутствие с ними малолетнего. Испугавшись, отдыхающие поспешили загладить вину и пригласили гостью за свой столик.

К закрытию кафе потерпевший вызвался проводить новую знакомую. Но необходимую ей станцию они проехали, добрались до Гомеля, а потом ночью выехали в Жлобин, уже домой к молодому человеку. В Жлобин поезд Киев — Минск пришел рано утром. Покидая вагон, женщина украла у одной из пассажирок куртку, надев ее под свою. Пропажу одежды жительница Минского района обнаружила лишь спустя несколько часов. В это время воровка вместе со своим знакомым развлекалась у него дома, употребляя спиртное и занимаясь сексом.

Чтобы найти подозреваемую, оперативникам Бобруйского ОВДТ понадобилось три дня. Женщину задержали 10 января. В отношении нее было возбуждено дело по ч. 2 ст. 205 УК (кража). И уже в ходе расследования выяснилось, что обвиняемая, вступая в интимную связь со своим знакомым из Жлобина, не предупреждала его о болезни. Поэтому данный факт был расценен как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК (заражение вирусом иммунодефицита человека). Уголовное дело по этому составу было возбуждено 7 февраля.

Сейчас фигурантка дела находится в СИЗО. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева