Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Разгром «МММ-2011» в Беларуси: молниеносная операция КГБ
    В Беларуси организаторы финансовой пирамиды успели собрать более 200 тысяч долларов…
  2. Заключенный Вологодской колонии сбежал… на вертолете
    Прилетевший вертолет спустил веревочную лестницу и забрал осужденного. Охрана открыла огонь, но не смогла помешать побегу…

Происшествия

ГУВД запускает в Твиттере интернет-проект «Перехват»

 

Минская милиция отныне предлагает пользователям социального микроблогинга «Твиттер» принимать посильное участие в розыске преступников в режиме online, сообжает на сайте ГУВД Мингорисполкома пресс-секретарь Александр Ластовский.

Мы ни в коем случае не просим граждан самостоятельно задерживать злодеев. Нам нужны тайные агенты: увидел преступника – сообщил в Твиттере его координаты и тем самым поспособствовал его поимке, пишет Ластовский.

Схематично проект выглядит так. Нам становится известно о том, что где-то совершено преступление, а злодей скрылся. На сайте ГУВД появляется подробная информация об этом преступлении (где и что произошло, приметы преступника), начинающаяся кодовым словом «ПЕРЕХВАТ» с характерной иконкой. Затем эта информация дублируется в Твиттер, и с этого момента любой зарегистрированный пользователь этой сети может сообщать аккаунту @GUVD_Minsk по ключевому слову (хэштегу) #перехват. Это может быть текст, фотография или даже видеозапись. Всю оперативно-полезную информацию, полученную от вас при помощи «Твиттера», мы сразу же будем передавать в компетентные службы. Они будут определять полезность и достоверность вашей информации, и принимать решение о том, как реагировать на нее, пишет пресс-секретарь.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...