Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто подставил хоккейного соратника Лукашенко?
    По предварительным данным, Белый был задержан в своем минском офисе сотрудниками КГБ при поддержке бойцов отряда «Альфа»...
  2. Разгром «МММ-2011» в Беларуси: молниеносная операция КГБ
    В Беларуси организаторы финансовой пирамиды успели собрать более 200 тысяч долларов…

Происшествия

В Бресте двое воров вымогали у родственников деньги, чтобы якобы «откупиться» от прокурора

 

Вечером 18 мая 2011 года двое брестчан обокрали дом своего знакомого. Когда воры выносили похищенное имущество из дома, их увидел сосед потерпевшего и вызвал милицию. Злоумышленников задержали. В отношении них возбудили уголовное дело.

«После этого молодые люди, обманув мать и бабушку одного из них, завладели у них 1 млн. 100 тыс. рублей. Намереваясь потратить эти деньги на свои нужды, мужчины заявляли, что с помощью этой суммы решат с местным прокурором вопрос о прекращении уголовного дела и их освободят от ответственности. Факт мошенничества был установлен в ходе расследования данного дела. Деньги эти граждане не успели истратить, и они были изъяты», — сообщила БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Дарья Жук.

27 декабря 2011 года суд Ленинского района Бреста признал обоих виновными в покушении на открытое похищение имущества (ст.14, ч. 2 ст. 206 УК) и мошенничестве (ч. 2. ст. 209 УК), совершенные группой лиц.

Один из них виновен также в уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы по ранее вынесенному приговору (ст. 415 УК). Суд приговорил его к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, второго — к такому же сроку ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

24 февраля судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила жалобу 27-летнего осужденного без удовлетворения, приговор районного суда — без изменения, и он вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...