Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Парад глупых историй с участием «памяркоўных» белорусов
    Горе-любовник метался по квартире, умоляя милицию поскорее освободить супружескую постель от трупа…
  2. Кто подставил хоккейного соратника Лукашенко?
    По предварительным данным, Белый был задержан в своем минском офисе сотрудниками КГБ при поддержке бойцов отряда «Альфа»...

Происшествия

320 человек были эвакуированы из-за пожара в общежитии энергетического колледжа в Минске


Спасатели эвакуировали 320 человек из-за пожара в общежитии Минского государственного энергетического колледжа на ул. Ваупшасова в Минске.

Фото 112.by

Пожар произошел поздно вечером 28 февраля. Вызов на пульт службы «101» поступил в 23.35. По прибытии к месту вызова в 23.43 по внешним признакам шел дым из окна второго этажа. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества в жилой комнате. На момент пожара родители находились на кухне, а дети (2010, 2008 г.р.) спали в комнате.

Работниками МЧС из соседних комнат и с вышележащих этажей по лестничным маршам были эвакуированы 320 человек. Спасены трое: из кабины лифта, остановившейся на уровне второго этажа; с третьего этажа с использованием маски для спасаемого — еще один молодой человек, который с отравлением продуктами горения был госпитализирован.

Также были доставлены Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи с отравлением продуктами горения супруга нанимателя комнаты и двое детей. После оказания медицинской помощи семья была отпущена по месту проживания.

Пожар локализован и ликвидирован в 23.51. Причина устанавливается.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...