Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В МВД подготовлены служебные собаки для поиска трупов

 

14 марта в Минске заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Валерий Гайдукевич сообщил, что в кинологическом центре внутренних войск МВД в Могилеве подготовлены служебные собаки для оказания помощи сотрудникам внутренних дел в поиске криминальных захоронений, например останков людей, умерших насильственной смертью. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, это новое направление в служебном собаководстве во внутренних войсках развивают с 2010 года. Правда, как признал командующий, возможности животных в данном направлении пока не очень востребованы. Собаки находятся в кинологическом центре в Могилеве, и специалисты выезжают с ними в случае необходимости в любой регион страны.

Что касается традиционных возможностей служебных собак, то уже в этом году специалисты-кинологи со своими воспитанниками более 340 раз привлекались к поиску наркотических веществ по заявкам подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействию торговле людьми органов внутренних дел. Обнаружено и изъято 26 кг наркотических средств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева