Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Разгром «МММ-2011» в Беларуси: молниеносная операция КГБ
    В Беларуси организаторы финансовой пирамиды успели собрать более 200 тысяч долларов…
  2. Заключенный Вологодской колонии сбежал… на вертолете
    Прилетевший вертолет спустил веревочную лестницу и забрал осужденного. Охрана открыла огонь, но не смогла помешать побегу…

Происшествия

Заключенный, совершивший побег из вологодской колонии на вертолете, уже пойман

 

Сбежавший в четверг из вологодской колонии на вертолете особо опасный преступник пойман, сообщил РИА Новости начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Валерий Грибакин.

Алексей Шестаков

По его словам, при задержании преступник оказал сопротивление и был легко ранен. Сотрудники полиции не пострадали.

Сообщники, которые помогли преступнику бежать, угнав вертолет, пока не найдены. Их приметы переданы всем нарядам полиции.

По словам Грибакина, подозреваемый был задержан в ходе полицейской операции около 13.30 мск в районе города Грязовца в Вологодской области.

Как сообщалось, вертолет, на котором сбежал заключенный, оплатил местный бизнесмен - заключенный ранее в марте позвонил бизнесмену и "попросил организовать визит "высокой делегации" на вертолете". Знакомый не понял, что имелось в виду, но оплатил вертолет, который затем захватили сообщники заключенного и заставили пилота подобрать мужчину с территории "зоны".

По словам Грибакина, вертолет направился в сторону Вологды и приземлился недалеко от зоны, после чего все три пассажира разбежались в разные стороны. Высадившись, сбежавший осужденный один, без сообщников остановил такси и под угрозой пистолета заставил водителя везти его в сторону Ярославской области. Полицейские быстро установили местонахождение беглеца и в районе Грязовца организовали засаду.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...