Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Разгром «МММ-2011» в Беларуси: молниеносная операция КГБ
    В Беларуси организаторы финансовой пирамиды успели собрать более 200 тысяч долларов…
  2. Заключенный Вологодской колонии сбежал… на вертолете
    Прилетевший вертолет спустил веревочную лестницу и забрал осужденного. Охрана открыла огонь, но не смогла помешать побегу…

Происшествия

МВД Беларуси продолжает мероприятия в рамках акции «Арсенал»

 

Как сообщило БелаПАН управление информации и общественных связей МВД, с 26 по 30 марта текущего года Министерство внутренних дел проведет оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие "Арсенал" для противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Усилия будут сосредоточены на выявлении лиц, хранящих вышеперечисленное без соответствующего разрешения. За два месяца 2012 года на территории страны изъяты 182 единицы незарегистрированного оружия, а также более 6 тысяч боеприпасов различного калибра. 453 "ствола" и более 12 тысяч боеприпасов сданы гражданами добровольно.

Например, в январе сотрудники Лепельского РОВД изъяли у жителя деревни Ляховичи незарегистрированную малокалиберную винтовку ТОЗ-8 и 15 патронов к ней, которые мужчина хранил в жилой комнате. В феврале у ранее неоднократно судимого жителя столицы изъят пистолет ТТ. За незаконное хранение оружия возбуждены уголовные дела.

В прошлом месяце жительница Лиды добровольно сдала сотрудникам местного РОВД случайно обнаруженные в квартире умершего в 2008 году отца 365 патронов калибра 7,62 мм, 33 патрона калибра 9 мм, 120 патронов калибра 5,45 мм, являющихся боеприпасами к боевому оружию, и 86 патронов к охотничьему оружию.

Запланированы совместные рейды с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по пресечению фактов браконьерства.

Кроме того, милиция проверит условия хранения зарегистрированного огнестрельного оружия у законных владельцев и примет меры к его изъятию у тех, кто привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка: совершение мелкого хулиганства, стрельбу в населенном пункте, распитие спиртного либо появление в пьяном виде в общественных местах. По таким основаниям с начала года индивидуальные владельцы уже лишились 180 "стволов".


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...