Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Граждане России и Азербайджана погибли в ДТП на МКАД
    По неподтвержденным данным, один из погибших — борец из Азербайджана Заур Исмаилов...
  2. Задержанный в Минске наркокурьер признался, что расчленил девушку
    В России ему грозит до 20 лет тюрьмы, в Беларуси — еще от 8 до 13…

Происшествия

Сотрудники ГАИ не стали стрелять по лихому «Мерседесу», потому что в нем была женщина с ребенком

 

Столичная Госавтоинспекция объяснила, почему не удалось остановить темный (в интернете «черный» — БелаПАН.) «Мерседес», создавший днем 27 марта несколько аварийных ситуаций в центре города.

Как сообщается на сайте управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома, около 14 часов 27 минут на проспекте Победителей в Минске водитель автомобиля «Мерседес Бенц 400» темного цвета не выполнил требование инспектора ГАИ об остановке и продолжил движение. Милиция начала преследование.

Водитель «Мерседеса» с проспекта Победителей свернул на улицу Орловскую и двигался по ней на высокой скорости, грубо нарушая Правила дорожного движения. На площади Бангалор он выехал за пределы проезжей части через бордюрный камень на тротуар и двигался по нему. Далее он продолжил движение по улице Сурганова до перекрестка с улицей Куйбышева, а после по Куйбышева до улицы Кульман. Последующий маршрут «лихача» включал в себя улицы Кульман, Якуба Коласа, Хмельницкого. Там он вновь выехал за пределы проезжей части и возле кинотеатра «Октябрь» съехал на проспект Независимости и направился в сторону кольцевой автодороги.

В ГАИ особо подчеркнули, что табельное оружие сотрудниками милиции не использовалось, так как на заднем сиденье автомобиля находилась женщина с ребенком. Ранее сообщалось, что на заднем сидении машины были две женщины.

Регистрационный знак «Мерседеса» установлен, ведется розыск водителя.

Оценить материал:
Средний балл - 4.89 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Прогноз: Окажется, что мерс принадлежит кому-то из приближенных, он же был и за рулем, поэтому после того, как будет установлен владелец, он скажет, что за рулем был не он, а машина была угнена, только он не успел сообщить об этом в милицию. Дело закроют.

Интересные Факты

Загрузка ...