Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусы научились делать евро из долларов Зимбабве
    Российская полиция задержала граждан Беларуси, гастролировавших по России с поддельной валютой…
  2. На Минском мясокомбинате — два ЧП за одни сутки
    В результате утечек аммиака в больнице оказалось семь человек…

Происшествия

В Казани разбился легкий вертолет Bell 407

 

В Казани проводится проверка по факту крушения вертолета Bell 407, в результате которого погиб пилот. Об этом пишет РИА Новости.

Сегодня около 10 часов из аэропорта Бугульма в Казань вылетел вертолет Bell 407 с бортовым номером 01899. Примерно в 11 часов 30 минут у поселка Новошишминска с вертолетом пропала связь и сработал аварийный радиомаяк. По данному факту Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обломки вертолета были обнаружены у села Благодатного Нижнекамского района Республики Татарстан. По предварительным данным, в вертолете находился один пилот. Он погиб.

Bell 407 — легкий многоцелевой вертолет, разработанный американской фирмой Bell Helicopter Textron, передает информационное агентство РБК. В качестве базового образца использовался вертолет Bell 206L-4 LongRanger. Bell 407 был впервые представлен на Heli-Expo в Далласе в 1996 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...