Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

В Минске пешеход не справился с управлением и совершил столкновение с машиной

 

Инспектор ГАИ Ленинского района рассказал onliner.by, что произошло 9 апреля около 18 часов в районе Червенского рынка в Минске: «Женщина (1956 г. р.) за рулем Hyundai Accent ехала по крайнему правому ряду. Автомобилей было много, и скорость, по ее словам, составляла 10-15 км/ч. Как она объясняла, слева машина резко затормозила, и из-за этого автомобиля выскочил мужчина, который упал на капот Hyundai.

Фактически он налетел на машину, а потом сполз на асфальт. Свидетель происшествия, водитель Audi A4, остановился и удерживал его, чтобы не вставал: у него могли быть повреждения. Пешеход же пытался убежать. Врачи „скорой" с трудом уговорили его съездить в больницу. Оформив ДТП, я вместе с водителем Hyundai отправился в БСМП. Как оказалось, пострадавший уже ушел. Нам удалось найти его около дома. Он был доставлен на медосвидетельствование, где у него выявили 1,8 промилле алкоголя. Мужчина работает на Червенском рынке, возит фрукты на тележке. Утверждает, что пересекает здесь улицу постоянно, то есть вне положенного места. И вчера, хоть рынок и был закрыт, шел тем же путем. По его словам, он выпил 150 граммов водки».

Между тем на ул. Маяковского это не единичное ДТП с участием пешеходов за последние месяцы. На прошлой неделе в больнице скончался парень (1989 г. р.), которого сбили 19 марта. А в сентябре была зарегистрирована авария, в которой погиб студент одного из вузов.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева