Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мать убила своих детей, потому что те ей надоели
    Трагедия случилась в подмосковном Долгопрудном. Мать сбросила с 15-го этажа двоих своих сыновей — 4 и 7 лет…
  2. Лидеры контрабанды и контрафакта в Беларуси — сигареты и элитный алкоголь
    Топ-10 товаров, которые за последние два месяца чаще всего подделывались или ввозились в Беларусь нелегально...

Происшествия

В Беларуси задержаны чеченские боевики, направлявшиеся в Европу

 

Как сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы УКГБ по Брестской области Михаил Шарковский, управлением КГБ по Брестской области выявлен и пресечен канал нелегальной миграции, который использовался международной террористической организацией для перемещения боевиков в страны Западной Европы.

Сотрудники управления во взаимодействии с Государственным пограничным комитетом и МВД Беларуси по ориентировке Федеральной службы безопасности России задержали троих чеченцев. Установлено, что двое из них — граждане России.

"Известно, что эти двое причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований и объявлены российскими спецслужбами в международный розыск за расстрел полицейского патруля в Грозном, — отметил Шарковский. — Решается вопрос об их передаче российской стороне в соответствии с межгосударственными соглашениями".

Личность третьего устанавливается. При задержании он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам КГБ. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии с законодательством Беларуси.

Как отметил Шарковский, согласно показаниям задержанных, они намеревались нелегально пересечь белорусско-польскую границу маршрутом, который ранее успешно использовался чеченскими боевиками. Конечным маршрутом их следования являлась одна из стран Европейского союза — Дания либо Бельгия.

Управлением КГБ по Брестской области проводятся мероприятия по установлению сообщников задержанных, в том числе из числа граждан Беларуси.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Не хвались,идучи на Рать! А хвались,шавка,идучи сРати!" - старажытная прыказка.
  • Эй, школота. Заканчивай смотреть тупые боевики и бздеть под одеялом. Из-за таких как готовых соса... у чеченов все проблемы, потому что ты всегда подсознательно готов быть изнасилованным в противоестественной форме причём на глазах своей родни. Позор тебе шавка и твоим трясущимся коленкам при виде бородатых хачапурян. Позор и по тому, что ты не можешь понять, что беспредельщиком является нелегал, который находится у тебя на Родине и нарушает твои законы. А ты печальный лох.
  • Какать будешь где попало ! Чечен - не беларус ! Чечен не позволит "давать себе под зад" ! А если такой "давальщик" и найдётся,то через неделю,месяц или год (для чечена это не имеет значения),мамаша такого беспредельщика будет изнасилована в противоестественной форме причём на глазах самого "давальщика" ! Чечены - другая порода,понимаете? Ёсть шавки,а ёсть бультерьеры !
  • А то в ЕС такие тупые, что полностью доверяют белорусам и на границе никого не держат. )))
  • Вот оно как http://www.ctv.by/новости/новости-новости-беларуси-новости-бреста-и-брестской-области/белорусские-спецслужбы-задержали
  • Поляков,именно поляков,но не Смкорски всяких,жалко-славяне! Жаль,что нет границы США-Беларусь!

Интересные Факты

Загрузка ...