Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

27 человек пострадали в результате четырех взрывов в центре Днепропетровска (фото)


Днем 27 апреля в украинском городе Днепропетровск произошло в разных местах, по данным МЧС, четыре взрыва. Всего пострадали 27 человек, в том числе девять детей.

По данным МВД, первый взрыв произошел около 11.50 по местному времени на проспекте Карла Маркса. По предварительным данным, взорвалась урна на трамвайной остановке. Пострадало 13 человек.



Через 40 минут по улице Столярова, возле кинотеатра, раздался еще один взрыв. Предположительно, взорвался неустановленный предмет, который находился в урне для мусора. Пострадало 11 человек.



Еще два взрыва прогремели в центральной части города в 12.45 и 13.00 по местному времени, причем один из них произошел также на проспекте Карла Маркса.



Местные СМИ сообщают, что в Днепропетровске прогремели не четыре, а шесть-десять взрывов, официального подтверждения этой информации пока нет.



На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, их работу координирует замгенпрокурора, первый заместитель главы службы безопасности Украины.



Прокуратура возбудила уголовное дело по факту четырех взрывов в Днепропетровске по статье «террористический акт». Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что для расследования взрывов в Днепропетровске будет создана специальная следственная группа, сообщает РИА «Новости».

Все пострадавшие при взрывах находятся в главной больнице области, угрозы для их жизни нет, сообщила сотрудница пресс-службы администрации Днепропетровской области Анна Кондрашова.

«Всех пострадавших доставили в областную клиническую больницу им. Мечникова. Они полностью обеспечены медикаментами, врачебной помощью, с ними работают и травматологи, и психологи. Насколько мне известно, травмы не очень тяжелые, жизням людей ничего не угрожает», — сказала собеседница агентства.

По данным МЧС, госпитализировано 25 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева