Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Перед смертью белорус попросил закурить
    Душегубы рассчитывали, что гастарбайтера из Беларуси никто искать не будет…
  2. Покушение на КГБ. Прямо на родине «витебских террористов»
    У спецслужб была вполне приличная фора, чтобы все слухи убить на корню. Но они опять держали общество в напряжении…

Происшествия

В отношении Кореличского лжемилиционера возбуждено уголовное дело

 

Дрогичинский районный отдел Следственного комитета по материалу проверки Брестского отдела транспортной милиции возбудил дело по статье 382 Уголовного кодекса (самовольное присвоение звания или власти должностного лица) в отношении 20-летнего неработающего жителя деревни Горная Рута Кореличского района Гродненской области, ранее судимого за кражи.

Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД, молодой человек вечером 3 февраля в дизель-поезде № 6363 Лунинец — Дрогичин, представившись сотрудником милиции, мошенническим путем похитил у 20-летнего жителя Пинска пневматический пистолет МР-654 стоимостью более 1,2 миллиона рублей. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

5 марта в отношении задержанного было возбуждено дело по ч. 2 ст. 209 УК (мошенничество).

Как напоминает БелаПАН, в поезде злоумышленник, на котором были милицейские брюки, увидел, что один из пассажиров открыто носит за поясом пистолет. Он решил воспользоваться наличием форменной одежды и завладеть оружием. Подойдя к молодому человеку, представился милиционером одного из райотделов Брестской области и попросил показать разрешение на хранение пистолета. Обескураженный пассажир, оставивший дома необходимые документы, добровольно отдал оружие по первому требованию лжесотрудника правоохранительных органов. Последний сказал, чтобы владелец пистолета пришел на следующий день в РОВД для разбирательства.

Через несколько дней молодой человек явился в дежурную часть РОВД. Ему сообщили, что сотрудника с названной фамилией не существует. Незамедлительно обманутый обратился с заявлением о мошенничестве.

Пока правоохранители искали злоумышленника, тот успел продать пистолет знакомому за 500 тысяч рублей и потратить деньги.

Следователи и оперативные работники проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений, в том числе с использованием похищенного оружия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...