Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Огромная волна накрыла пляж в Одессе
    Волна унесла в море пятнадцать человек...
  2. Наводнение в Болгарии. Пострадали черноморские курорты
    Пляж в Кранево полностью ушел под воду. В Варне погибло 11 человек…


Происшествия

В приграничной деревне нашли компоненты для изготовления самодельных бомб

 

В нежилом доме приграничной деревни Тусуманцы Вороновского района сотрудники КГБ и милиции 27 апреля обнаружили взрывоопасный арсенал, передает БелаПАН.

Как сообщили в управлении Комитета госбезопасности по Гродненской области, здесь находилось около 100 патронов к стрелковому оружию, обрез охотничьего ружья, взрывчатые вещества, электродетонаторы и другие предметы, которые, по оценке специалистов, могут использоваться в качестве компонентов для изготовления самодельных взрывных устройств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец арсенала — неработающий житель городского поселка Вороново.

В настоящее время в рамках материала доследственной проверки назначены баллистическая и взрывотехническая экспертизы изъятых предметов. По их результатам будет принято решение о возбуждении дела по ч. 2 ст. 295 Уголовного кодекса (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Проверяются также версии о возможной причастности подозреваемого к контрабандной деятельности через белорусско-литовскую границу и подготовке совершения действий террористического и экстремистского характера с использованием средств поражения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...