Происшествия

Бензовоз перевернулся под Минском

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Днем 10 мая вблизи деревни Замосточье под Минском на 370-м километре трассы М1 перевернулся бензовоз с легковоспламеняющейся жидкостью, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Автоцистерна «Вольво» следовала по маршруту Борисов-Осиповичи, полная легковоспламеняющейся жидкости — сольвента. В какой-то момент водитель потерял управление, бензовоз съехал в кювет и опрокинулся. Из цистерны емкостью 18,7 тыс. л (разделена на 4 секции, из них заполнены были две) на землю стал выливаться сольвент. К счастью, жидкость не воспламенилась.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые для предотвращения разлива опасной жидкости покрыли землю вокруг автомобиля специальной пеной. Место протечки они заизолировали специальным инструментом (гидравлическим копьем), а ядовитые пары изолировали воздушно-механической пеной. За это время из цистерны успело пролиться около 50 л сольвента. Слой грунта, пораженный загрязнениями, работники МЧС собрали и вывезли для утилизации.

Водитель самостоятельно выбрался из кабины. Медики выявили у него закрытую черепно-мозговую травму легкой степени, но от госпитализации мужчина отказался.

Спустя два с половиной часа бензовоз с помощью крана подняли из кювета и поставили на колеса.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева