Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Деда Хасана убили с одного выстрела
    Подробности убийства «крестного отца» белорусского вора в законе…
  2. В Москве убили вора в законе Деда Хасана
    Смерть Усояна может стать началом новой воровской войны…

Происшествия

В Слониме обнаружены два нелегальных магазина одежды


Два нелегальных магазина одежды обнаружены в Слониме, сообщили БЕЛТА в управлении Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области.

По материалам слонимского межрайонного отдела управления возбуждены два уголовных дела в отношении жительниц города Слонима. Одна из них, не являясь индивидуальным предпринимателем, превратила в магазин гараж, откуда продавала трикотажные изделия и обувь, приобретенные с целью реализации в Москве. Установлено, что женщина предлагала товар на сумму свыше 90 млн. рублей.

Вторая слонимчанка, также не являясь индивидуальным предпринимателем, продавала предметы одежды и трикотажные изделия со своей квартиры. При проведении обыска по месту ее жительства также обнаружен и изъят товар, предназначавшийся для реализации, на сумму свыше 100 млн. рублей.

В отношении «предпринимателей» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.14, ч.2 и ч.1 (в отношении второй женщины) ст.233 «Покушение на преступление, незаконная предпринимательская деятельность» УК Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...