Происшествия

Фоторепортаж о пожаре на улице Плеханова

 

В первом часу ночи 15 мая на восьмом этаже девятиэтажного дома по ул. Плеханова (д.68, кор. 1) вспыхнул пожар (фото 1). Горела однокомнатная квартира (6). На тушение пожара прибыло семь автомобилей МЧС и две машины скорой помощи ( 2), (9).

Для спасения жильцов квартиры пришлось воспользоваться выдвижной лестницей (7),(4). И, как оказалось, развернули её не напрасно (3). Женщина, проживающая в горящей квартире, оказалась на балконе, отсеченной разбушевавшимся пламенем от выходной двери. Работникам МЧС пришлось работать на большой высоте (12).

Им удалось спасти женщину, аккуратно спустив её с 8-го этажа по лестнице (5). Её сразу же увезла машина скорой помощи (11). Но, к сожалению, без человеческих жертв не обошлось. В жилой комнате найдено обгоревшее тело.

Выгорели полностью окно кухни и балконная рама(8).

Жильцы дома знают, что хозяева сгоревшей квартиры были приверженцами «зеленого змия», что, скорее всего, и способствовало возникновению пожара.

По счастливой случайности удалось спастись собаке — горе-хозяева этой ночью в очередной раз забыли её на улице.

Спасателям помешало еще одно обстоятельство: около соседнего дома (№66), аварийная бригада водоканала в течение предыдущих суток боролась с протечкой водопроводных труб. Но причина аварии не была до конца устранена, а вырытая поперек дороги траншея, наспех заваленная грязью и щебнем и наполненная, продолжающей протекать из дырявых труб водой, стала капканом для одной из машин МЧС. Автомобиль оказался не у дел. Машину спасателей тоже пришлось спасать, отвлекая от тушения несколько работников МЧС(10).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...