Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

В 2011 году в Минске к уголовной ответственности было привлечено 20 пьяных водителей

 

Прокуратура Минска проанализировала практику привлечения в 2011 году к уголовной ответственности лиц, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом пишет БелаПАН.

По информации Генеральной прокуратуры, анализ показал, что суды Минска в 2011 году по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения) осудили 20 человек, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, из них 18 — мужчины и две — женщины, по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) — один человек.

В прокуратуре констатируют, что не имели постоянного места работы (учебы) пятеро осужденных, ранее были судимы четыре, привлекались к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения 16, в том числе по ст. 18.16 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) четыре человека. На момент совершения преступления не имели права управления транспортными средствами четверо осужденных.

В ходе предварительного следствия по 10 уголовным делам в отношении 10 водителей применена мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного — залога.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева