Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мать убила своих детей, потому что те ей надоели
    Трагедия случилась в подмосковном Долгопрудном. Мать сбросила с 15-го этажа двоих своих сыновей — 4 и 7 лет…
  2. Лидеры контрабанды и контрафакта в Беларуси — сигареты и элитный алкоголь
    Топ-10 товаров, которые за последние два месяца чаще всего подделывались или ввозились в Беларусь нелегально...

Происшествия

Гражданин Беларуси скрывался от немцев в Нижнем Тагиле

 

Гражданина Беларуси Александра Шевченко, подозреваемого в убийстве, полиция ФРГ разыскивала почти 12 лет. Нашли его в Нижнем Тагиле.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, гражданина Беларуси 1963 года рождения задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники местного отдела Интерпола и миграционной службы. В международном розыске он находился по инициативе Германии, где и был выдан европейский ордер на его арест.

Александр Шевченко подозревается в том, что в июле 2000 года в берлинской квартире на Ансбахер Штрассе он связал гражданина, а затем нанес ему тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью, похитив бумажник с документами. Действия подозреваемого квалифицированы как убийство в целях ограбления, что предусматривает наказание по европейским законам вплоть до пожизненного заключения.

После этого гражданин скрывался на территории Российской Федерации, и в последние годы проживал без регистрации в Нижнем Тагиле, где работал в должности заместителя директора местной организации.

Прокуратура вынесла в отношении Шевченко постановление об аресте и помещении его в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится предэкстрадиционная проверка.

По имеющимся сведениям, задержанный отрицает свою причастность к убийству, но не скрывает, что в 2000-м действительно был в Германии, где тогда занимался перепродажей машин.

Оценить материал:
Средний балл - 4.51 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...