Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Житель Пинского района получил 17 лет тюрьмы за жестокое убийство матери

 

35-летнего жителя деревни Бояры Пинского района приговорили к 17 годам лишения свободы за убийство матери.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Дарья Жук, поддерживавшая государственное обвинение по делу, преступление было совершено вечером 2 января в доме, где обвиняемый проживал вместе со своей 70-летней матерью и ее сожителем.

В момент убийства мать и сын были дома вдвоем. Женщина начала выговаривать сыну, что тот злоупотребляет спиртными напитками, и на этой почве между ними возникла ссора.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес матери не менее 17 ударов двумя кухонными ножами в область грудной клетки, живота и шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Сотрудники милиции задержали убийцу на месте преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала его виновным по п. 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство, совершенное с особой жестокостью) и приговорила к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

«В судебном заседании обвиняемый свои действия объяснял тем, что мать уже «достала» его своим воспитанием», — отметила Жук.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева