Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Лебедь первую судимость получит в России
    При личном досмотре у Лебедя обнаружили наркотики и поддельный паспорт…
  2. Белорусы освоили новый вид контрабанды в Россию
    За последнее время известен не один случай, когда белорусы занимаются контрабандными поставками в Россию анаболических стероидов…

Происшествия

Кто получит премию за самое глупое преступление?

 

Вот интересно, почему в мире существует премия за самую глупую смерть — премия Дарвина, а премии за самое глупое преступление нет. А ведь претендентов на титул «короля глупости преступного мира» хоть пруд пруди.

ПреступникНапример, на днях в Горках произошел забавный преступный случай. Странное, конечно, словосочетание, но по-другому действия горемыки-воришки и не назовешь — анекдот, да и только.

Мужчина сбежал из исправительного учреждения открытого типа (проще говоря, с «химии») в Мстиславле и отправился в Горки. Там беглец изрядно заправился виноводочной продукцией, после чего его потянуло на великие дела. Он вошел в один из домов, представившись работником энергонадзора. Хозяйка дома 82-летняя пенсионерка почуяла неладное и попыталась сбежать, но наш герой не позволил ей этого сделать. Он заставил старушку приготовить ему… поесть и забрал у бабульки миллион рублей.

После приготовления трапезы хозяйка притворилась спящей. Вор, разморенный алкоголем, также не смог противиться чарам Морфея и уснул прямо на месте преступления. Старушка воспользовалась такой самоуверенностью преступника, побежала к соседям и вызвала милицию. Разбудили беглого заключенного сотрудники правоохранительных органов…


Капуста капусте рознь

«На заводе мужчина воровал металлические изделия для последующей сдачи их на лом цветного металла. Чтобы перекинуть их за забор, он выходил на крышу. Крыша под ним провалилась, он застрял, повредил ногу и провел так всю ночь в ожидании помощи. Скорая и милиция приехали только утром, — рассказывает самые запоминающиеся преступные курьезы 2011 года пресс-секретарь столичной милиции Александр Ластовский. — Еще был случай, когда подруга обокрала свою же подругу по общежитию. Воровка на людях выказывала сочувствие обворованной ею же девушке, а сама спокойно тратила украденные деньги. Но потом всплыло всё по колечку, которое было найдено у воровки. Также был инцидент, когда по пьяной лавочке брат обокрал брата. Оба торговали лотерейными билетами. Один украл у другого пачку билетов, подставив тем самым брата, которого уволили с работы».

Нельзя не упомянуть и еще одно курьезное преступление 2011 года. Бывший ухажер украл у своей пассии... 10 килограммов капусты, взломав при этом дверь квартиры. Причем это была самая настоящая (по материалам следствия — белокочанная) капуста, а не деньги, которые частенько именуют именно этим словом…


Шпионские игры и шахматный конь

Или вот вам сценарий. Молодой парень из глубинки приехал в Минск в поисках работы. На вокзале он познакомился с двумя девушками. Знакомство решили обмыть. После процедуры уничтожения спиртных напитков одна из дам предложила парню прогуляться в ближайшие кусты. Там она скомандовала молодому человеку снимать одежду, а когда парень (видимо, возжелавший плотских утех) разделся, девочки-проказницы сбежали со всей его одеждой.

Курьез на почве ревности произошел в Толочинском районе. Жена не поверила мужу, что тот едет на заправку, и решила за ним проследить. «Шпионские игры» закончились тем, что супруги не разминулись на дороге и врезались друг в друга. В итоге мужчину и его брата доставили в больницу с сотрясением мозга, ушибами и ссадинами. У женщины оказалось сломано несколько ребер.

В поселке Жемчужный Барановичского района произошла необычная кража. На площадке возле местного Дома культуры стояли высокие, в человеческий рост, шахматные фигуры. Так сказать, одна из местных достопримечательностей. Всего шесть бетонных фигур: король, ферзь, ладья, слон, конь и пешка. И вот как-то летней ночью из этого шахматного набора исчез конь. А ведь бетонная статуя была в два центнера весом…


Лоб в лоб с электричкой

В Украине автомобиль «Нива» в буквальном смысле слова атаковал электричку в лоб. Перед столкновением водитель машины успел выпрыгнуть из салона. Удивлению гаишников, приехавших на место ДТП, не было предела.

Дело в том, что несколькими часами ранее они уже задерживали этого шофера за езду по железнодорожным путям. Мужчина объяснял выбор маршрута желанием проверить вездеходность машины.


Зачем лысому расческа?

Не менее оригинальное происшествие зафиксировано в Румынии. Мужчина угнал автомобиль, но проехал лишь несколько километров, а затем врезался в дерево. Изюминка в том, что угонщик оказался… слепым.

Молодой человек из Мельбурна, получив черный пояс по кунг-фу, решил испытать свои боевые навыки на… животных. Ночью он прокрался в зоопарк и забрался в вольер ко львам. Утром работники зоопарка обнаружили в вольере человеческую руку.

В 1994 году неувядающий и ныне Чак Норрис мирно прогуливался по одной из улиц Далласа. В переулке к нему подошли двое мужчин и потребовали кошелек. Норрис изумленно спросил: «Вы что, сошли с ума?» Ответ был таков: «Мы знаем, кто ты, и у тебя есть деньги! Быстро давай кошелек или ты труп!». Прибывшая полиция обнаружила бандитов со сломанными руками и живого-здорового Чака Норриса, который имеет высшие даны в шести видах единоборств…

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 52)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...