Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Два года получил предприниматель из Гомеля за сбыт «шпионских» авторучек


Суд Советского района Гомеля признал виновным директора одного из частных предприятий в незаконном приобретении в целях сбыта и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, совершенных должностным лицом с использованием своих служебных полномочий.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ по Гомельской области, руководитель коммерческой структуры пытался наладить поставку и продажу такого оборудования. С помощью интернета гомельчанин заказал пробную партию видеорегистраторов китайского производства, снабженных миниатюрными видеокамерами. Электронные устройства с функциями фото-, видео- и аудиозаписи были закамуфлированы под авторучки. После удачного сбыта первой партии товара предприниматель сделал повторный заказ.

Поставить криминальный бизнес на поток коммерсанту помешали сотрудники КГБ, которые в конце декабря 2011 года возбудили против него дело по ч. 2 ст. 376 УК (незаконные изготовление, приобретение либо сбыт средств для негласного получения информации).

В ходе судебного разбирательства вина должностного лица была полностью доказана, обвиняемый приговорен к двум годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Оценить материал:
Средний балл - 3.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева