Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Крашеную солярку лучше не красть
    Цветное топливо в баке — стопроцентная улика. Его хищения в сельском хозяйстве уменьшились в пять раз…
  2. Белорусскому фотографу в Польше разбили камеру… и голову
    Избитые белорусы опасаются нового конфликта с хулиганами, которые могут начать мстить за обращение в полицию…

Происшествия

Таможенники нашли 10 тыс. евро под умывальником в поезде Москва — Париж

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни, 15 июня в железнодорожном пункте таможенного оформления «Брест-Центральный» в одном из вагонов поезда сообщением Москва — Париж было обнаружено 20 купюр по 500 евро. Валюта находилась между страницами журнала «Тайны ХХ века», который лежал под умывальником в одном из купе.

Ехавший в данном купе гражданин при устном опросе заявил, что перемещает валюту в сумме, не превышающую в эквиваленте 10 тыс. долларов. Согласно законодательству, такое количество денежных средств разрешается перемещать без письменного декларирования. От принадлежности ему журнала и находившейся в нем валюты он отказался.

Проводник вагона также заявил, что не имеет к «денежному тайнику» никакого отношения.

По факту нарушения таможенного законодательства начат административный процесс. До выяснения всех обстоятельств, а также установления владельца денежных средств незаконно перемещаемая через границу и подлежащая обязательному письменному декларированию валюта изъята и передана на ответственное хранение.

Как полагают в пресс-группе Брестской таможни, скорее всего, для сокрытия валюты намеренно было выбрано именно такое доступное место — в расчете на меньшее внимание к нему со стороны таможенников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • не сомневаюсь, что спустя 6 месяцев бесхозная вещь будет уничтожена согласно законодательства

Интересные Факты

Загрузка ...