Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Целый подъезд дома, где произошел взрыв, вынужден съехать
    Весь десятый подъезд дома № 85 по ул. Плеханова, где 23 февраля произошел взрыв, подлежит отселению...
  2. В России осудили белорусского серийного разбойника
    Гражданин Беларуси Валентин Хомиченко установил в Брянске криминальный рекорд — всего за два с половиной часа он совершил три нападения...

Происшествия

Налоговики Витебской области выявили 230 нарушений законодательства по обороту подакцизной продукции

 

В январе-мае 2012 года налоговыми инспекциями в Витебской области в результате контрольных мероприятий установлено 230 нарушений законодательства, регулирующего производство и оборот подакцизной продукции, передает БелаПАН.

Как сообщили в пресс-центре Министерства по налогам и сборам Беларуси, из нелегального оборота изъято 4.468 литров алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, 5.956 тыс. штук табачных изделий, 1.010 литров нефтепродуктов, 582 литра пива солодового, 9.548 литров иных подакцизных товаров. Общая стоимость изъятой подакцизной продукции составила 1 млрд. 227 млн. рублей. В доход государства обращено подакцизных товаров на 795 млн. рублей.

По результатам проверок субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим производство и оборот подакцизных товаров, подлежит доплатить в бюджет 515 млн. рублей налогов.

Судебными и налоговыми органами по материалам проверок к административной ответственности привлечено 67 субъектов предпринимательской деятельности и 113 физических лиц. Сумма административных штрафов составила 244 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...