Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Интерпол ищет болгар для белорусского правосудия
    В Санкт-Петербурге арестован гражданин Болгарии, которого белорусские правоохранители искали пять лет…
  2. Зверское убийство в Гомеле: 102 удара ножом за давнюю обиду
    Причиной зверского убийства девушки, по предварительным данным, стала… обида трехмесячной давности…

Происшествия

Гродненские студенты отметили сессию в ДТП со смертельным исходом


Один человек погиб и шесть получили травмы в результате ДТП под Гродно.

Как сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома, авария произошла 28 июня около 11 часов. Группа первокурсников одного из гродненских вузов решили отметить окончание сессии в снятом домике в деревне Коробчицы недалеко от областного центра. Туда они отправились на трех автомашинах. В каждой находилось по пять человек.



«Опель Корса» двигался между двумя другими машинами. Есть видеозапись регистратора, на которой видно, что две первые машины с грубыми нарушениями за несколько мгновений до аварии попеременно обгоняли друг друга, пересекали двойную сплошную линию разметки, неслись на большой скорости.



По предварительным данным, в один момент 19-летний водитель «Опель Корса» со стажем вождения меньше месяца на мосту через реку Лососянка совершил столкновение со встречным «Рено Меган», в салоне которого находилось двое мужчин. «Рено» от удара выбросило на полосу встречного движении, ударило в отбойник и вернуло обратно.



Неопытный водитель «Опеля» попытался удержать машину, однако та начала переворачиваться и оказалась на крыше на встречной полосе, где произошло еще одно столкновение с другим «Рено Меган», в салоне которого находились мужчина и девушка.



18-летняя пассажирка «Опеля», которая находилась сзади за водителем, погибла на месте происшествия. Еще четыре человека из этой машины госпитализированы. Также пострадали два человека из «Рено Меган», 19-летняя пассажирка находится в тяжелом состоянии.



Водитель «Опеля» после аварии находился в шоковом состоянии, он не мог даже сказать, с кем ехал. Твердил лишь, что у него сессия, он не спал несколько ночей. А на днях должен был быть последний экзамен. Машину ему две недели назад приобрел отец.



Никто из пассажиров, включая водителя автомашины «Опель», не был пристегнут ремнями безопасности.



Фото gaigrodno.by и tutgrodno.com

Оценить материал:
Средний балл - 3.47 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • да, джет успевает и рассказать какие беларусы богатые и типа выразить сожаление... Одно можно сказать точно, что слава Богу они не ехали на продукции автопрома "союзного государства", жертв было бы намного больше.... Мать девочки жалко, её фактически тоже убили теперь....
  • Дружище, продолжим дискуссию как-нибудь на другой ветке. Здесь - реальная трагедия.
  • Бывший джет17! Бедные пострадавшие детишки. Бедные родители пострадавших детишек! И ты тоже бедный - приставка "ex" - увы, красит только слово "заключённый". Бедный тот салон, в который так редко завозят новые авто, а ты его посещаешь! Как видишь - yorik11 совсем не одинок в своей бедности в РБ)))
  • Йорик, ты выбрал отличный ник - бедный в Беларуси только ты. :) В салон Фольксваген недавно заходил - очередь на новые автомобили 4-5 месяцев. Что касается трагического события - плохо, когда нет мозгов. Это всегда заканчивается печально, и, к сожалению, для абсолютно посторонних людей.
  • Интересно - кто родители этих первокурсников, имеющих машины?! На разгрузке вагонов столько не заработать, хотя ребят жалко(
  • Подумаешь студентка погибла, зато остальным будет что вспомнить :D. Ну и папа Олега тоже обрадуется, такого сына выростил, такую машину подарил.

Интересные Факты

Загрузка ...