Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Гродненские студенты отметили сессию в ДТП со смертельным исходом
    18-летняя студентка погибла, еще шесть человек ранены…
  2. Мать убила своих детей, потому что те ей надоели
    Трагедия случилась в подмосковном Долгопрудном. Мать сбросила с 15-го этажа двоих своих сыновей — 4 и 7 лет…

Происшествия

За один день на белорусско-польской границе задержаны три группы «нелегалов»

 

Три группы нелегальных мигрантов были задержаны 27 июня по обе стороны белорусско-польской границы.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, местные жители передали информацию брестским пограничникам о том, что в пограничной зоне находятся неизвестные. Четверо мужчин к моменту подхода наряда успели преодолеть первый оградительный забор, однако, заметив пограничников, бросились врассыпную. Далеко убежать не удалось — граждане Египта задержаны.

Их обыск показал, что к пересечению границы мужчины готовились тщательно. При себе у них была веревка, карта местности, запасной ремень, мобильные телефоны, 400 долларов США, 500 евро, 150 египетских фунтов. Иностранцы искали лучшие условия жизни в странах Западной Европы.

На лучшую жизнь надеялись еще четыре жителя афро-азиатского региона. Вечером 27 июня на стационарную часть сигнализационного комплекса поступил сигнал от одного из участков. Тревожная группа, прибыв на место, обнаружила пролаз в комплекс и несколько дорожек следов, которые вели в сторону польской границы. Немедленно эта информация была передана польским пограничникам.

Оперативный поиск на территории Беларуси дал свои результаты. В непосредственной близости от границы гродненские пограничники задержали двух граждан Палестины и двух — Ливана.

Также, спустя час польские коллеги сообщили, что в том же районе были задержаны еще семь неизвестных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как тараканы лезут. Главное, чтоб у нас надолго не задерживались. Все силы сейчас на украинской границе, вот граждане "нерусские" и решили, что легко дастся им прыжок на Запад.

Интересные Факты

Загрузка ...