Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

За сутки пограничники задержали 27 нарушителей режима границы, собирающих чернику

 

За прошедшие сутки пинские пограничники на разной удаленности от белорусско-украинской границы задержали 27 нарушителей режима госграницы, которые перешли на белорусскую территорию, собирая дикоросы.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, на сей раз собирать чернику в белорусские леса отправились 15 взрослых и 11 несовершеннолетних граждан Украины. Компанию им составила гражданка Беларуси — жительница Столинского района. Ей, а также еще двум жительницам Дубровицкого района Украины придется заплатить штраф в 300.000 рублей: женщины уже не первый раз попадают в поле зрения пограничников.

После разбирательства задержанные были переданы украинской стороне.

В официальном порядке 27 июня на родину вернулись еще 16 украинцев, в том числе 11 детей, которые были задержаны ранее. Им вынесено предупреждение. Те же нарушители, которые не удосужились взять с собой документы, удостоверяющие личность, задержаны на срок до трех суток и содержатся в ИВС Пинского пограничного отряда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева