Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

За 10 дней милиция «навестила» более 3 тысяч состоящих на учете минчан

 

ГУВД Мингорисполкома подвело итоги комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение совершения правонарушений и преступлений со стороны ранее судимых минчан. Акция проводилась в столице 20—30 июня, пишет БелаПАН.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в ходе профилактических отработок по месту жительства было проверено свыше 3,3 тысячи горожан, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях районных УВД. В результате выявлено свыше ста нарушений требований превентивного надзора и условий отбытия наказания, не связанного с лишением свободы, что повлекло возбуждение в отношении виновных 77 уголовных дел.

Также при проведении комплекса мероприятий состоялось 37 выездных заседаний судов, по итогам которых было принято решение о направлении 13 граждан на лечение в ЛТП. А тем, кто действительно желает встать на путь исправления, была предоставлена возможность трудоустройства. Так, при проведении ярмарок вакансий работу нашли 57 человек.

«Проведение подобных акций — одна из самых эффективных форм профилактики рецидивной преступности, — считает начальник отдела надзорно-исполнительной деятельности ГУВД Мингорисполкома Александр Купченя. — С одной стороны, с помощью «ярмарок вакансий» мы помогаем с трудоустройством людям, когда-то преступившим закон, но раскаявшимся в этом. А с другой, те, кто упорно не хочет становиться на путь исправления и регулярно попадает в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, направляются по решению судов в ЛТП либо снова возвращаются в колонию».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева