Происшествия

На МКАД микроавтобус врезался в машину дорожников — один человек погиб, раненых — 13

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

На днях на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения обсуждался вопрос аварийности на минской МКАД. Но в ночь на пятницу на этой магистрали вновь случилось ДТП с тяжелыми последствиями, пишет onliner.by.

Микроавтобус Mercedes с украинскими номерами врезался в МАЗ дорожной службы. Помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский подтвердил факт аварии. По его информации, погиб 1 человек, еще 13 пострадали. В УГАИ МВД рассказали предварительную версию произошедшего: водитель Mercedes признал, что "приснул что-то".

Как уточнил Виталий Дембовский, авария произошла на 36-м км МКАД, недалеко от развязки с ул. Притыцкого. Звонок в МЧС поступил в 2:14 от очевидца. Через 12 минут первое подразделение было уже на месте происшествия. Из Mercedes с помощью гидравлического и ручного инструмента были освобождены водитель (1980 г. р.) и два пассажира. Сотрудники МЧС также деблокировали тело погибшего (1969 г. р.), жителя Львовской области. Остальные сами смогли выбраться из салона. Они доставлены в разные больницы города.

В УГАИ МВД сообщили, что в микроавтобусе ехали гастарбайтеры, которые возвращались из Санкт-Петербурга, среди них было двое белорусов, жителей Брестской области. "По предварительным данным, авария произошла в крайней правой полосе. Водитель Mercedes сбил несколько фишек, а потом врезался в МАЗ. Дорожники проводили ремонтные работы, которые были согласованы. В первой и второй полосе стояли фишки и знаки", - рассказали в УГАИ МВД.

Стрелка спидометра Mercedes застыла на отметке 50 км/ч. "Скорость, судя по всему, была невысокой.

В УГАИ МВД также обратили внимание: Mercedes - грузовой микроавтобус, он не предназначен для перевозки людей. В салоне были установлены два ряда сидений, а также боковая скамейка. Ее вырвало и подняло. Остальные сиденья также были повреждены.

Фото onliner.by

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева