Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Пострадавшие в ДТП в Херсонской области прибыли в Минск

 

Пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Новицкий сообщил БелаПАН, что автобус с 31 жителем Беларуси, пострадавшим в ДТП в Херсонской области Украины, 23 июля прибыл в Минск.

По прибытии пострадавших сразу же осмотрели медики. Как сообщил БелаПАН главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Вячеслав Шило, 16 человек госпитализированы. Среди них нет тех, кто находится в тяжелом состоянии. Они остаются в украинских больницах.

Остальные прибывшие в Минск участники ДТП в Украине будут проходить лечение амбулаторно.

16 госпитализированных в столичную клинику, по словам главврача, проходят детальный осмотр и, возможно, кто-то из них в ближайшие часы будет выписан.
Напомним, авария произошла около полуночи 21 июля на 105-м километре автодороги Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь около поселка Каланчак. Водитель грузового автомобиля "Форд-Транзит" с прицепом при осуществлении обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с туристическим автобусом "Сетра". В результате автобус выбросило на встречную полосу, в него врезался еще один "Форд-Транзит", и после этого "Сетра" перевернулась на левый бок.

В результате ДТП пострадали водители обоих "Фордов" и пассажирка одного из них, а также 28 пассажиров автобуса, среди которых 25 граждан Беларуси и трое граждан России. Среди пострадавших туристов — шестеро детей. Всего в "Сетре" находились 46 пассажиров и два водителя. Автобус ехал по маршруту Евпатория — Минск.

12 белорусов, пострадавших в ДТП в Херсонской области, были помещены в украинские больницы, некоторые из них в тяжелом состоянии. Остальные 33 жителя Беларуси вечером 22 июля отправились в Минск. Утром 23 июля автобус прибыл на границу, где двоих пострадавших забрали родственники. Остальных пересадили на белорусский автобус, который и довез их до столицы.

В МЧС Беларуси работает горячая телефонная линия, по которой родственникам и близким пострадавших предоставляется вся необходимая информация. К настоящему времени туда поступило более 100 звонков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева