Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. За что международная наркомафия так любит Беларусь?
    Каким образом через белорусскую границу можно беспрепятственно перевезти партию наркотиков на сумму миллион долларов…
  2. Дело вора в законе Паштета ушло в суд
    При личном досмотре у Паштета изъяли полтора грамма кокаина, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела и заключения под стражу...

Происшествия

Семь часов искали мальчика, пропавшего в лесу в Браславском районе

 

На поиски трехлетнего мальчика в Браславском районе Витебской области 24 июля были ориентированы сотрудники ближайших районных отделов милиции и отдела по чрезвычайным ситуациям, военнослужащие погранотряда войсковой части 2034, работники райисполкома и национального парка «Браславские озера». Более 100 человек в течение семи часов прочесывали территорию возле хутора Каменка.

Как сообщили БелаПАН в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, жительница деревни Иказнь со своим сыном приехала погостить к матери в Каменку. В полдень они втроем пошли в близлежащий лес посмотреть, не появились ли грибы. Оставив мальчика на кромке поля, женщины буквально на 10 минут углубились в лес, и этого времени хватило, чтобы ребенок исчез из виду.

На протяжении трех часов мама с бабушкой предпринимали самостоятельные попытки разыскать ребенка, но безрезультатно. Только тогда они обратились за помощью в милицию. По сигналу «Сбор» был поднят личный состав Браславского, Миорского и Шарковщинского РОВД. Нашел ребенка в 22.00 участковый инспектор Шарковщинского РОВД лейтенант милиции Юрий Петкевич. Мальчик, свернувшись калачиком, лежал в ложбинке между кустов малины — замерзший, уставший и испуганный. Он не плакал и не отзывался на крики искавших его людей. К счастью, несмотря на то что ребенок прошел около километра, в помощи врачей он не нуждался и сразу был передан маме.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...