Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Два потерянных «Боинга» — две трагедии в одной семье
    Мистическим образом оказались связаны два «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines — пропавший в марте по дороге в Пекин и сбитый вчера над Донецкой областью...
  2. В катастрофе под Донецком погибла большая группа ученых, летевших на конгресс
    Около ста ученых направлялись в Австралию на международный конгресс по проблемам борьбы с ВИЧ/СПИД. Среди них — пресс-секретарь ВОЗ...


Происшествия

Уходя от погони, контрабандисты выбросили из микроавтобуса 15 туш мяса


Контрабандисты, уходя от преследовавших их пограничников, выбросили из микроавтобуса «Мерседес Спринтер» 15 туш говядины, сообщил БЕЛТА начальник пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов.

Этот инцидент произошел 2 августа в половине первого ночи. Пограничники начали преследовать микроавтобус, так как располагали информацией, что планируется незаконная переброска через белорусско-украинскую границу контрабандной партии мяса, и, возможно, перевозиться оно будет микроавтобусом. Поводом для преследования именно «Спринтера» послужили действия его водителя, который проигнорировал требование об остановке и увеличил скорость движения.

Контрабандистов пограничники вместе с сотрудниками районных отделов милиции преследовали на территории трех районов — Кобринского, Березовского и Пружанского. На трассе Малорита-Ружаны вблизи деревни Братковичи Пружанского района из микроавтобуса выбросили мясо. Микроавтобус, правда, без людей, обнаружили в лесном массиве вблизи Ружан (Пружанский район).

Как сообщил Александр Кислов, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Микроавтобус «Мерседес Спринтер» передан ОБЭП РОВД Пружанского района. Известен и хозяин микроавтобуса, его установили по регистрации транспортного средства — это житель Кобринского района 1985 года рождения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...