Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Убийство в Минске Бондо Шаликиани — результат разборок иностранных преступных групп


Убийство в Минске гражданина России является результатом разборок международных преступных групп иностранных государств. Об этом сегодня заявил журналистам председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик, сообщает БЕЛТА.

«В данный момент следствием и оперативными подразделениями внутренних дел проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления. Налажено тесное взаимодействие с правоохранительными и иными органами иностранных государств», — сказал он.

По его словам, уточняется информация о том, что убитый является уроженцем Грузии, экс-депутатом парламента Грузии, бизнесменом Бондо Шаликиани, поскольку первоначально при нем были обнаружены документы на имя гражданина Российской Федерации.

Как ранее сообщалось, ночью 7 августа в Минске убит гражданин России 1967 года рождения. Его застрелили около 1.10 во дворе жилого дома по улице К.Чорного.

СК Беларуси возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК Беларуси (убийство). Для расследования обстоятельств преступления и установления виновных лиц создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов, специализирующихся в расследовании данной категории уголовных дел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева