Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

За подделку номера кузова авто и его продажу житель Барановичей получил штраф в 30 млн.

 

Вступил в силу приговор в отношении 24-летнего жителя города Барановичей, который подделал номер кузова автомобиля и затем сбыл это транспортное средство.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, осенью 2011 года молодой человек приобрел у неустановленного лица «Фольксваген Гольф» без документов. В октябре по просьбе парня его знакомый с поврежденного автомобиля с документами переварил номер кузова на «Фольксваген». Сначала осужденный сам ездил на этой автомашине. В январе 2012 года продал его жительнице Барановичей. В апреле сотрудники дорожно-патрульной службы милиции на одной из улиц города остановили «Фольксваген Гольф «и выявили признаки изменения номера кузова. Дальнейшая проверка установила, что он перебит.

В отношении продавца «Фольксвагена» было возбуждено уголовное дело.

18 июля суд Барановичского района и Барановичей признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 381 (подделка идентификационного номера кузова транспортного средства в целях эксплуатации и сбыта транспортного средства с такой поделкой) Уголовного кодекса, и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 базовых величин (30 млн. рублей).

«Фольксваген Гольф» оставлен его покупательнице, которая не знала о перебитом номере.

Считая приговор слишком суровым, обвиняемый обжаловал его и просил снизить размер штрафа. 21 августа судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила жалобу без удовлетворения, приговор — без изменения.

Осужденный работает на одном из предприятий Барановичей. Ранее судим не был.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева