Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Под Гродно от нападения зубра грибника спасло лукошко

 

Зубр набросился на грибника в лестном массиве недалеко от поселка Порозово Гродненской области, сообщает СТВ.

Местный житель Александр, сотрудник Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправился за грибами. Как утверждает потерпевший, в лесу в этот день было довольно многолюдно. Углубившись в лесной массив, он увидел на расстоянии четырёх метров от себя зубра. Когда грибник попробовал удрать, зубр приблизился, подхватил мужчину за куртку на рога и стал трясти. Крутка порвалась, и грибник упал на землю. Зубр не отступал: он несколько раз ударил мужчину копытами в область грудной клетки.

По словам грибника от гигантского животного его спасло... лукошко. В конце концов, зубр прекратил издевательство, возможно, его испугал громкий крик грибника.

Александр, пострадавший: «Я накрыл голову курткой и думал, как бы остаться живым. Но зубр был настроен очень решительно. Подставил лукошко, оно меня и спасло. Получил разные повреждения и ушибы».

Медицинская помощь грибнику не понадобилась. Проверкой инцидента занимается Порозовское лесничество, которое входит в состав ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща».

Лесники удивлены нападением зубра на человека: эти животные обычно свободно ходят по лесу, однако предпочитают держаться стадами и к людям, как правило, не подходят.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • это зубру стабильность надоела, надоело ему вечно в стаде ходить...