Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

На границе из поезда выбросили 28 сумок с контрабандой

 

Из поезда сообщением Прага-Москва на границе в Бресте выбросили 28 сумок с контрабандной одеждой и обувью, стоимостью, по предварительной оценке, более Br400 млн., сообщил БЕЛТА начальник пресс-службы Брестской пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского Александр Кислов.

Скорый поезд пересек белорусско-польскую границу в пункте пропуска «Буг» и направлялся на станцию Брест-Центральный для дальнейшего оформления. Летящие из окон поезда сумки увидел пограничник, работающий в составе наряда досмотра транспортных средств в режимной зоне пункта пропуска.

Как пояснил Александр Кислов, этот инцидент произошел примерно в километре от государственной границы в том момент, когда поезд покидал режимную зону и въезжал на территорию города. К железнодорожному полотну стразу же отправились пограничники. Здесь сумки уже подбирали двое мужчин и девушка — как позже выяснилось, все временно не работающие брестчане. От того, что сумки принадлежат им, они сразу отказались и даже вызвались помочь доставить их на таможню. В общей сложности в сумках находилось 279 пар обуви и 286 единиц одежды.

По данному факту проводится проверка.

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И так каждый день. То контрабанда, то нелегалы, то террористы. На границе тучи ходят хмуро.

Интересные Факты

Загрузка ...