Происшествия

У станции метро «Московская» погиб байкер

Фото
Фото
Фото
Фото

 

Ночью на 5 сентября на перекрестке ул. Макаенка и пр. Независимости, в районе станции метро «Московская» произошла авария. В машину милиции врезался Honda CBR. По словам очевидцев, удар был такой силы, что автомобиль развернуло на 180 градусов. Левая боковая часть кузова оказалась смята, от мотоцикла мало что осталось. Люди, видевшие последствия ДТП, утверждают, что в результате столкновения два сотрудника МВД пострадали, 28-летнего байкера врачам скорой помощи спасти не удалось, пишет onliner.by

«По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК „Нарушение ПДД и или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека“, — сообщил официальный представитель Следственного комитета по г. Минску Александр Герасимов. — Официальная версия такова: в ночь с четверга на пятницу, около 00:50, специальный автомобиль службы охраны Первомайского РОВД двигался по ул. Макаенка, совершал поворот налево, на пр. Независимости. Машина выехала на перекресток, где в нее врезался мотоцикл Honda CBR 1000R. В результате аварии мотоциклист (1984 г. р.) погиб на месте, а два сотрудника милиции с травмами различной степени были доставлены в медучреждения — городскую больницу скорой помощи и госпиталь МВД. Врачи оценивают состояние здоровья обоих пострадавших как стабильное».

По данным Следственного комитета, автомобиль милиции двигался без включенных сигнальных маячков: сотрудники МВД осуществляли патрулирование. В момент ДТП, по словам Александра Герасимова, светофоры на перекрестке работали в режиме желтого мигания. В данный момент ведется следствие. Назначен ряд экспертиз, которые установят причину аварии.

Фото onliner.by

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева