Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Юрию Данькову предъявили обвинение

 

Владельцу Dankoff Club Юрию Данькову, задержанному 4 сентября в Минске, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий).

ДаньковКак сообщил БелаПАН официальный представитель Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, прокуратура Минска санкционировала заключение Данькова под стражу.

4 сентября в Dankoff Club проводился обыск и другие следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного в конце августа Следственным комитетом в отношении художественного руководителя и администратора ООО Dankoff Club. Им инкриминируется то, что с 2006 года они предоставляли помещения в клубе для занятия проституцией. Действия должностных лиц также квалифицированы по ч. 2 ст. 171 УК. Художественный руководитель Dankoff Club был задержан.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вообще то надо было статью чуть покороче назвать, типа "Юрию Данькову предъявили"...
  • Джет, но такая мелочная дотошность отдаёт Держимордой. Пусть и на новый лад... В клуб идут от безысходности, чтоб о безысходности позабыть на срок. Мною лично ничего дурного не просматривается.
  • С потолка, по-моему, взято такое обвинение. Из того, что процветавшая структура-система была слишком независимой от всевозможных "вертикалей", - и возникло это дерьмокопание. Клуб есть клуб. Неохота - не заходи. Растления малолетних или других извращённых форм не усматривается. Взрослые дяди и тёти собирались, а, впрочем, кому какое дело. Я думаю, что налоги с доходов учреждение платило исправно. Но кому-то (кому?) Не понравилась эта свобода на фоне своей чиновничьей узды, отсюда и наезды... Каким-то ограниченным тупизмом это веет... Кто-то оказался невыстроенным "по струнке" пред оком государева опричника... Мда. Хочется уйти от Ивана Грозного, но средневековьем-таки веет.
  • Нужно посмотреть, кто ходил в даньков-клуб из госслужащих - это поможет 1) понять, почему лавочка работала так долго и 2) освободить еще немного руководящих должностей.