Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

На ТЭЦ-2 в Гродно зафиксировано превышение радиационного фона


Превышение радиационного фона зафиксировано на ТЭЦ-2 в Гродно, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

При проведении радиографического контроля сварных соединений при реконструкции оборудования в парогазотурбинном цехе ТЭЦ-2 в Гродно сегодня обнаружено превышение радиационного фона в подвесных элементах котла-утилизатора на высоте около 20 м.

«В радиусе двух метров от крепежей превышения радиационного фона не выявлено. Доступ людей в опасную зону ограничен, никто не пострадал. Территория ограждена — около 30 кв.м.», — рассказали в МЧС.

Работники службы химической и радиационной защиты Гродненского пожарного аварийно-спасательного отряда МЧС совместно с областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья провели замеры радиационного фона.

«Уровень составил 6-10 мЗв/ч, что является значительным превышением нормы (в 50 раз). Работает комиссия по установлению обстоятельств происшедшего. Планируются мероприятия по замене и утилизации фонящих конструктивных элементов. Оборудование произведено и поставлено из Индии», — уточнили в МЧС.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну и пусть МЧС отрабатывает свой бюджетный хлеб. Мне, обывателю, что за дело...
  • А, Гродно это сколько километров от Островца?