Диггеры отбирают у милиции «медаль» за спасение утопающих

Сегодня утром минская милиция сообщила новость о доблестном спасении пятерых диггеров из подземного коллектора...

 

Сегодня утром минская милиция сообщила новость о доблестном спасении пятерых диггеров из подземного коллектора, которые могли погибнуть от хлынувшего после дождя потока воды.

ЧП произошло прошлой ночью после того, как пять начинающих диггеров полезли изучать минское подземелье. По информации пресс-службы ГУВД Мингорисполкома, молодые люди застряли в одном из подземных коллекторов, но спасателям и милиции было сложно определить их местонахождение — «с ними постоянно поддерживали телефонную связь, выясняя складывающуюся ситуацию и подробности, по которым все же можно было бы установить место их пребывания». Тем не менее, ситуация разрешилась благополучно и ребят вытащили из люка возле «Макдональдса» на Немиге, отмечает пресс-служба.

«После того, как было установлено, что молодые люди целы и невредимы, их препроводили в Центральное РУВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Ребята пояснили, что являются начинающими диггерами и спустились под землю для исследования туннелей, по которым течет Немига. Сделали они это из любопытства, исключительно с мирными целями. В условиях городского подземелья молодые люди оказались впервые, хотя в группе и был человек, который ранее спускался в пещеру. Они взяли с собой веревки, фонарики и даже, как сейчас утверждают, интересовались прогнозом погоды. При этом говорят, что информация об осадках их не остановила, молодые люди понадеялись, что дождь не будет сильным», — сообщает ГУВД.

И вроде бы поход в Подземелье закончился для диггеров хеппи-эндом, и спасатели исполнили свой долг, и милиция сделала доброе дело, но, по мнению самих горе-диггеров, общество ввели в заблуждение и никакого спасения не было.

Как утверждают молодые люди, после того как они попали в западню с ливневой канализации и позвонили в МЧС по номеру 101, диспетчеры не стали с ними разговаривать. «То ли связь подводила, то ли нас принимали за шутников», — пояснили они.

В результате спасатели все-таки приехали, но «не туда, куда было нужно», поскольку определить местоположение диггеров было действительно проблематично.

«За 40 секунд вода поднялась с уровня лодыжки до уровня пояса, мы постарались добраться до ближайшего люка, думали, что он будет открыт, чтобы выбраться на поверхность, но нам не повезло. Именно из-под этого люка мы постарались связаться со спасателями, закрепившись верёвками на металлических скобах в коллекторе, — рассказывают диггеры. — Вода постепенно начала спадать, и мы решили продолжить путь в сторону выхода. Милиционеры и спасатели, прибывшие по нашему вызову, никак не могли вести нас по коллектору с помощью телефона, мобильная связь работала только у крышки люка, где был слабый сигнал. «Извлеклись» из тоннеля мы самостоятельно».

После того как ребята поднялись на поверхность там же, где и спускались, им позвонили из МЧС. «Мы ответили, что выбрались сами, что с нами всё в порядке и сообщили о своём местоположении, после чего приехал наряд милиции и машина спасателей. На личном авто мы проследовали в Центральный РОВД самостоятельно за машиной милиции», — уверяют они.

«Высказывания некоторых участников данного «похода» на видео, размещенном на сайте ГУВД города Минска, мы бы сказали, «слегка» смонтировано в «нужную» сторону. Далеко не всё, что было сказано, вошло в данный видеоролик», — добавляют диггеры.

При этом они отмечают, что заранее знали о погодных условиях, и все равно решили спуститься в коллектор. «Мы полностью осознавали риск, на который идём, и понимали степень опасности, которая ждёт нас внизу», — говорят молодые люди. Однако благополучный финал, по их мнению, не является заслугой спасателей и милиции — они выбрались из туннеля сами.


  • Как-то даже не знаю как точнёхонько выразить свой коммент. ...Да, молодых и не "диванного" склада обязательно тянет взглянуть в тайны "попы неизвестности"... По-моему, это нормально... Но хорошо, что эти "бязглуздыя" парни остались живыми и здоровыми, покинув переделку... Я б так не выступал, но точно таким рас-дяем я был, когда был чуть моложе... Рок Судьбы неизбежен: кто-то в процессе погибнет, а кто-то выживет.. Потому и категорически не сужу, бо рост гражданина не всегда смахивает на обустроенный инкубатор, для выращивания цыплят-бройлеров...
  • Шведы исследовали воздушный коридор, неизвестные на границе у Гродно - коридор складирования взрывчатки, а кандидаты в члены БРСМ - подземные коридоры. К чему бы это?
  • [quote="нет"]Шведы исследовали воздушный коридор, неизвестные на границе у Гродно - коридор складирования взрывчатки, а кандидаты в члены БРСМ - подземные коридоры. К чему бы это?[/quote] Высоцкий ответил: прошёл он коридорами, да кончил "стенкой", кажется... ... Но я не буду впадать в переброску этими словами, что давно являются расхожей классикой... Но по шведам... или обормотам из местных подземелий... Тут уж только монолог волшебника- Янковского в "Обыкновенном Чуде": "Хвала безумцам!.. но я выпадаю из цитаты, бо воспроизвести, что называется "с лёту", согласно этике, которая притормозила бы выступление актёра, ... бо я и впрямь не помню досконально, а потому не хочу всё испортить...
  • [quote="Danis"]нет пишет: Шведы исследовали воздушный коридор, неизвестные на границе у Гродно - коридор складирования взрывчатки, а кандидаты в члены БРСМ - подземные коридоры. К чему бы это? Высоцкий ответил: прошёл он коридорами, да кончил "стенкой", кажется...[/quote]Владимир Высоцкий - "Баллада о детстве" www.bards.ru/archives/part.php?id=15238 - Сохраненная копия Их брали в ночь зачатия, а многих даже ранее, А вот живет же братия - моя ... Он в ответ, Мол, коридоры кончаются стенкой, А тоннели выводят на свет. ... Да онвсегда был спорщиком, припрешь к стене-откажется Прошел он ... Цитаты и афоризмы - Владимир Семёнович Высоцкий www.zitata.eu/wisockii.shtml - Сохраненная копия Из коридора нашего в тюремный коридор ушел. Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется. Прошел он коридорчиком и кончил ... УРАГАН ПРОШЕЛ КОРИДОРАМИ.... В основном они расположены на окраине. Генералы пострадали особенно сильно — крыши порвало и у других...
  • [quote="нет"]УРАГАН ПРОШЕЛ КОРИДОРАМИ.... В основном они расположены на окраине. Генералы пострадали особенно сильно — крыши порвало и у других...[/quote]И чего тут возразишь... Мне здесь кроме большого количества других авторов, к слову, вспышкой явился Артур Кёстлер, его "Слепящая тьма"... Так давно не перечитывал...
  • http://112.by/rus/main/events/news/~year__m22=2012~page__m22=1~news__m22=9279
  • [quote="mooskagh"]http://112.by/rus/main/events/news/~year__m22=2012~page__m22=1~news__m22=9279[/quote] Выбрались-то сами, но всё равно перепугались.
  • Обормоты. Осознавали риск и всё равно шли -- эгоисты. Ремнем по заднице таких герое надо учить.
  • [quote="Danis"]Мне здесь кроме большого количества других авторов, к слову, вспышкой явился Артур Кёстлер, его "Слепящая тьма"... Так давно не перечитывал...[/quote] Главный герой книги Николай Залманович Рубашов, бывший Народный Комиссар, арестован по подозрению в уклонении от линии Партии и помещен в тюрьму, … Он не спорит, понимая, что до собственного ареста точно так же, в русле установленной Партией линии, расправлялся с «уклонившимися» соратниками. Более того, несмотря на неизбежность расстрела, в ходе последних допросов он соглашается признать обвинения в ходе открытого процесса, осудив себя и любых иных «уклонившихся» публично, тем самым сыграв последнюю жертвенную роль в интересах Партии. Окончательно разуверившись в сталинском режиме, Кестлер принимает решение о выходе из Компартии
  • [quote="нет"]Окончательно разуверившись в сталинском режиме, Кестлер принимает решение о выходе из Компартии[/quote]Вот и я по аналогии. По принципу "остановите Землю, - я сойду".
  • [quote="Danis"]Вот и я по аналогии. По принципу "остановите Землю, - я сойду".[/quote]Текст песни / слова песни «Лолита - Остановите землю» Пусть говорят: "Мир сошёл с ума", а он не лучше, ни хуже чем был Пусть говорят и в разные времена принимают его любым А я не лучше других, я хочу быть другой, да, я просто другая Мой чистый как свет, как небо мой мир голубой, я хочу быть как он - голубая. Припев: Остановите землю, я сойду Не упаду, не упаду Моя планета, как я - другая. Остановите землю, я сойду Свою найду иль не найду Взойду как эта вся голубая. Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь, то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне. а не в ней Я знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да, я просто другая Меня разрывает на части от сил, не от чувств, а может быть я уже голубая? Припев.
  • As long as it shouldn"t have satisfactory oils it shouldn"t imply is actually absolutely no natural skin oils in any respect, http://www.chromeheartstuuhan.com/,which natural pores and sk. kate spade outletin moisturiser in it, below it"s, combined with greater than complexion debris, レイバン サングラス,models the actual driveway to find pimple. Just as with oily epidermis, http://www.celebchanluujp.com/,the particular face cleaner need to be the minor 1 for the reason that you have to do away with dirt without having inserting an excess of pressure and also producing nearby soreness.ガガミラノ 時計 メンズ, Should not worried, you will discover this type of objects especially for free of moisture epidermis comfortable. ガガミラノ,Your condition nevertheless should be to establish the actual basis for the challenge. Many merely have a really organic dehydrated epidermis while many conduct some thing wrong at some time, probably along wi. ケイトスペード バッグ,kate spade handbagsth specific entire body upkeep systems which contains lots of chemicals.ガガミラノ 時計 メンズ, Speaking having a medical professional regarding your instances can be the best procedure, however in order to look at the a significant your fingertips, http://www.gagafassyon.com/,besides maintaining the skin clear to prevent completely new episodes, moisturizing it is . essential. クロムハーツ chrome hearts,And also you now can be working with the risk connected with deciding on a good junk moisturizer within it, http://www.katespadeshoppu.com/,wishing it"ll resolve your own personal organic oils problem. The simple truth is you should depend upon drinking water dependent suppliers, チャンルー chanluu,mainly because greasy sorts can sometimes include comedogenic elements that will aid acne breakouts style.ケイトスペード バッグ, kate spade bags>And so concentrate rather when teas sapling oil, this is the precise main item for many otc acne breakouts solutions. レイバン アウトレット,Conversely, may buy genuine essential oil with this specific diluted along with additional efficient elements included in neuro-scientific selfmade zits treatments, for example aloe Observara or simply just sweetie. http://bbs.gogo198.com/forum.php?mod=viewthread&tid=155164&extra= http://fander.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=140168&extra= http://hobbyear.com/offical/#comment-10045
  • Will you be crazy about Labeled Extravagance Developer Totes or maybe top quality sun shades? マークバイマークジェイコブス 時計 http://www.marcjacobsfassyonja.com/ マークバイマークジェイコブス アウトレット However, you do not research intelligent and interesting people are fond of buying designer bags for your type? paul smith 財布 http://www.paulsmithoutletsuki.com/ ポールスミス 時計 Or possibly anyone dony ought to disposition to visit regarding store to find one thing matched to the character? クロムハーツ 財布 http://www.coolchromeheartsjp.com/ クロムハーツ 財布 Effectively presently we have respond to on your whole concern. Regarding technological innovation as well as speedy way of living, ケイトスペード 財布 新作 http://www.katespademaxss.com/ ケイトスペード 財布 you ought to have to function as time passes in addition to current trend. ロエベ http://www.loewegirlykan.com/ ロエベ バッグ Here we have loads of internet shops store to handle your time and effort and magnificence reputation. Ampmfashion. com offers major brand series real custom made totes, オロビアンコ バッグ http://www.wadaiorobianco.com/ オロビアンコ 財布 新作 2013 shades and equipment from major designers such as Fendi, Prada, イルビゾンテ 財布 http://www.koukyuuilbisontenja.com/ オロビアンコ バッグ Discipline and also Dooney Bourke in lowest prices.