Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле избили студентов с Ближнего Востока
    «Охрана развлекательного центра попросту вышвырнула нас, иностранцев, за дверь, а местных оставила»...
  2. Сотрудники милиции шесть часов пытали сторожа автостоянки
    От пожилого человека требовали взять на себя ряд краж…

Происшествия

Белорус забил отца кулаками

 

В райцентре Пыталово Псковской области полицейские задержали гражданина Беларуси, которого подозревают в причинении смерти своему отцу.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области, утром 25 августа 2012 года в поле вблизи деревни Стехны Пыталовского района было обнаружено тело 51-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы и туловища. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 27-летний сын потерпевшего, гражданин Республики Беларусь. Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 25 августа 2012 года молодой мужчина находился в гостях у отца в деревне Стехны Пыталовского района, оба распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой возникла драка. Сын нанес отцу множество ударов кулаками в область головы и туловища. Избитый потерпевший вышел из дома, дошел до расположенного поблизости поля, где от полученных телесных повреждений скончался. Подозреваемый осознал, что натворил и срочно уехал в Беларусь. Для того, чтобы его заманить на территорию России, полицейские провели специальную операцию, подробности которой не разглашаются.

В настоящее время следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержаного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За смерть отца гражданину Беларуси грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...