Зверское убийство в Гомеле: 102 удара ножом за давнюю обиду

Причиной зверского убийства девушки, по предварительным данным, стала… обида трехмесячной давности…

 

Причиной зверского убийства девушки, по предварительным данным следствия, стала… обида трехмесячной давности.


Это фото Наталья разместила ВКонтакте за два дня до смерти…

20 сентября Гомель всколыхнула страшная новость: ночью, примерно в 00.30, возле своего дома была убита Наталья Емельянчикова — 22-летняя студентка 4 курса билогического факультета университета имени Франциска Скорины. Девушка возвращалась домой, и не дошла до подъезда буквально несколько метров. Ее крики о помощи слышали жители близлежащих домов, они и вызвали милицию. Приехавшая на место трагедии бригада скорой помощи спасти жизнь уже не могла – к тому моменту студентка скончалась от ран…

«Убита» — все же недостаточная формулировка для этого случая. Девушке было нанесено 102 ножевых ранения! 

«По горячим следам задержать преступника не удалось, но уже в 16.00 того же дня, 20 сентября, подозреваемый был задержан по месту жительства», — сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

По ее словам, девушка вместе с подругой возвращалась на автобусе домой, в микрорайон Волотова. Подруга вышла раньше, а Наталье до дома оставалось еще несколько остановок. При опросе подруга убитой вспомнила, что на одной из остановок в автобус на сиденье напротив девушек сел некий парень. Тогда они не обратили на него внимания, но при опросе подруга отметила, что он показался ей подозрительным, как-то странно себя вел. Оперативники приняли решение изъять записи с камер наблюдения в супермаркете, на остановке возле которого и сел в автобус парень. Подруга Натальи просмотрела записи и узнала на них подозрительного парня. Вскоре он был задержан и дал признательные показания.


Траурное фото Натальи
в Гомельском государственном университете им. Скорины

Подозреваемый, 24-летний гомельчанин, ранее был судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека. По его словам, около трех месяцев назад он случайно попал с Натальей в одну компанию, и между ними возникла некая ссора. Вероятно, подозреваемый затаил обиду. А потому спустя три месяца, случайно встретив в автобусе девушку, решил жестоко отомстить…

Следственные действия продолжаются, проверяются показания подозреваемого.


  • { По его словам, около трех месяцев назад он случайно попал с Натальей в одну компанию, и между ними возникла некая ссора. Вероятно, подозреваемый затаил обиду. А потому спустя три месяца, случайно встретив в автобусе девушку, решил жестоко отомстить… } Собственно, что сказать... Типовая милицейская хроника с дежурным текстом милицейского протокола... Отморозок, убивший девушку... ... Не знаю, какой-то голос из глубин мировосприятия подсказывает, что статистика такого насилия не будет уменьшаться. Держава слишком много сделала, чтоб культивировать типаж таких граждан...
  • Объяснение выглядит неубедительно. Надеюсь, это легко проверить - были ли в одной компании подозреваемый и убитая, есть ли следы крови на одежде и др. Главное, чтобы это был именно тот, кто убил, а для этого нужны доказательства, не только "признательные показания". Кто совершил это ужасное преступление, заслуживает пожизненного.
  • [quote="karl"] Кто совершил это ужасное преступление, заслуживает пожизненного.[/quote]Этого мало, надо лет так на тысячу двадцать, по 10 лет за каждый удар, чтобы потом у добряков ни на одну амнистию не попал. Или запустить в космос, хотя бы на Венеру. А потом с ними будем нормально дружить, как сегодня с австралийцами, предки которых были узники.
  • Интересно, чем подозрительным отличился парень. Ну что значит -- вел себя подозрительно в троллейбусе? Подруга чего-то мутит, по-моему.