Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле разбилась «скорая», медики пострадали (фото)
    Автомобиль совершил столкновения с тремя машинами, а потом ударился в дерево…
  2. В Минске ищут жертв сексуального маньяка
    Сотрудники милиции обратились к жертвам задержанного с просьбой сообщить о себе. В противном случае молодой человек мог уйти от ответственности...

Происшествия

Польские пограничные власти разделили несколько чеченских семей, выезжавших из Беларуси

 

Польские пограничные власти разделили несколько чеченских семей, выезжавших в ЕС с территории Беларуси.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, вечером 27 сентября на «зеленой» границе с Литвой были задержаны двое взрослых мужчин с двумя подростками 2000 и 2001 годов рождения. Все — выходцы из Чечни.

Как сказали задержанные, несколькими днями ранее они со своими женами и 8-ю несовершеннолетними детьми на поезде официально направились в Польшу, чтобы получить убежище. Однако польскими службами фактически было принято решение о разделении семей. Ссылаясь на то, что запрещено впускать в страну мужчин и детей старше 10 лет, отцов семейств и старших сыновей попросту «развернули». Их жены с маленькими детьми остались в Польше. Поэтому мужчины предприняли незаконный способ пересечения границы, чтобы воссоединиться с семьями, но уже в литовском направлении.

Проводится дальнейшее разбирательство.

В Госпогранкомитете также сообщили, что в минувшие сутки девять лиц, предположительно, кавказской национальности, рассредоточились по разным направлениям государственной границы с прибалтийскими странами. Дорожку следов, ведущую в Латвию, пограничный наряд обнаружил ранним утром. Оперативно были проинформированы латвийские пограничники.

Спустя полтора часа они передали, что благодаря этому сообщению в 4 км от линии границы удалось задержать пятерых нарушителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...