Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В столичном микрорайоне Дражня произошла массовая драка «местных» с учащимися колледжа

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой в ГУВД Мингорисполкома, в минском микрорайоне Дражня старшеклассники устроили массовую драку с учащимися колледжа. Инцидент произошел несколько дней назад.

Старшеклассникам местных учебных заведений показалось, что их недостаточно уважают в собственном районе учащиеся одного из колледжей. Чашу терпения переполнила обида, нанесенная одному из активистов компании. На "разборки" собрались с самого утра в лесопарковой зоне, затем пятнадцать подростков, облачившись в черные маски с прорезями для глаз, явились на территорию колледжа и нашли обидчиков в одной из курилок.

В ходе разговора один из учащихся ответил "не по понятиям", это и стало поводом для первого толчка и последующих за этим ударов. Вскоре к потасовке подключились новые участники как со стороны учащихся колледжа, так и со стороны школьников. "Разборка" продолжалась буквально пару минут. Завидев первую патрульную машину, участники драки разбежались.

Сотрудники милиции задержали всю компанию в течение часа. Свой поступок задержанные объяснили тем, что хотели отомстить учащимся колледжа за нанесенную товарищу обиду, а также "навести порядок" в Дражне.

Несколько учащихся колледжа обратились в медицинские учреждения с ссадинами и ушибами.

В отношении подозреваемых в хулиганских действиях возбуждено уголовное дело.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева