Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

У двух россиян на белорусско-польской границе таможенники изъяли более 30 тысяч евро

 

Брестские таможенники 10 октября изъяли незадекларированную валюту, которую пытались вывезти по «зеленому коридору» двое граждан России, ехавшие поездом Москва — Прага.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни, один из них вез 19,8 тыс. евро, другой — 12,3 тыс. евро. При этом, согласно правилам, при вывозе наличной валюты на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тыс. долларов США, денежные средства подлежат таможенному декларированию.

Таким образом, у одного из россиян изъято 12,1 тыс. евро, у другого — 4,6 тыс. евро. В отношении них составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 14.5 КоАП.

В пресс-группе таможни сообщили, что «зеленый коридор» для пассажиров, у которых отсутствуют подлежащие обязательному письменному декларированию товары, работает в пункте таможенного оформления «Брест-Центральный» с июля текущего года.

За это время в ходе выборочного контроля багажа после пересечения гражданами линии, обозначающей выход из «коридора», сотрудники таможни пресекли 14 попыток незаконного вывоза за границу крупных сумм валюты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...