Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. КГБ берет вверх над «МММ»
    Ущерб от деятельности «МММ-2011» в Беларуси оценивается в 800 млн. рублей…
  2. Российские жулики попались на краже прокатных иномарок
    А белорусских покупателей не смущал тот факт, что встреча с продавцами назначалась в полночь, а расчет предполагался только наличными…

Происшествия

В Барановичах грузовик сбил пенсионера на пешеходном переходе

 

В Барановичах на пешеходном переходе под колесами грузовика погиб 81-летний местный житель.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, это произошло 16 октября в 18.03 на улице Комсомольской. 49-летний водитель «МАЗа» совершил наезд на переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора пенсионера, который погиб на месте.

«По предварительным сведениям, 81-летний мужчина с тростью начал переходить дорогу на зеленый свет светофора. Когда он дошел до середины проезжей части, уже был запрещающий сигнал. И вероятно, пенсионер решил пойти обратно, — дополнила Сахарчук. — В этот момент водитель стоявшего у пешеходного перехода грузовика начал движение и сбил мужчину».

По факту ДТП возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«МАЗ» принадлежит одному из барановичских предприятий.

Как отметила Сахарчук, с начала текущего года на дорогах области с участием пешеходов произошло 169 ДТП, в которых 29 человек погибли и 149 поучили травмы различной степени тяжести. По сравнению с этим же периодом 2011 года количество таких аварий сократилось на 33, на 12 меньше погибших и на 16 меньше травмированных людей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...