Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Житель Лидского района стал жертвой вымогателей

 

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, уголовное дело за вымогательство по части 2 статьи 208 УК возбуждено в Лидском районе Гродненской области. Его фигурант — ранее судимый за корыстное преступление 38-летний местный житель.

Мужчина, применяя насилие, вымогал деньги у 24-летнего парня. Вывез того в лес, где избил, требовал передачи 500 долларов. Спустя десять дней, не дождавшись получения денег, снова избил жертву, заставив написать расписку о якобы имевшем место долге в размере 300 долларов.

События происходили в конце сентября — начале октября. Не зная, как поступить, потерпевший обратился за помощью в Лидский районный отдел Следственного комитета. В результате следствие совместно с сотрудниками уголовного розыска Лидского РОВД провело проверку, по результатам которой 26 октября и было возбуждено уголовное дело.

По словам Сергея Шершеневича, молодой человек имел неосторожность похвастаться перед приятелем тем, что имел близость с 18-летней местной жительницей. Приятель рассказал ей об этом, а обиженная молодая особа решила наказать бывшего любовника. Этим и занялся фигурант уголовного дела, "выбивая" сначала 500, а затем и еще 300 долларов в качестве своеобразной компенсации за причиненный моральный ущерб.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева