Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Идет следствие по факту получения взятки сотрудниками ГАИ

 

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, в производстве управления Следственного комитета Беларуси по Минской области находится уголовное дело в отношении двух сотрудников Госавтоинспекции Минского РУВД.

Уголовное преследование в отношении двух офицеров началось на основании материалов управления собственной безопасности МВД. Первоначально уголовное дело было возбуждено за получение взятки группой лиц по части 2 статьи 430 УК. Преступление совершено 28 сентября. Тогда же подозреваемые и были задержаны.

Затем одному из фигурантов дела — майору милиции — было вменено совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 430 (получение взятки) УК, другому — капитану милиции — частью 1 статьи 236 УК (приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем).

По словам Татьяны Белоног, оба обвиняемых признали свою вину. После задержания они сначала находились под стражей, затем были отпущены под залог.

По сведениям БелаПАН, главный фигурант уголовного дела получил от водителей деньги за непривлечение их к ответственности за нарушение правил дорожного движения и поделился ими с напарником.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева