Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

В Щучинском районе рыбаки-воры попали в шлюз-ловушку


Рыбаки оказались в ловушке в момент ловли рыбы в запрещенном месте на водоеме в Щучинском районе, сообщил БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Арендуемый сельхозпредприятием «Василишки» водоем в деревне Гурнофель охраняется, свободная ловля рыбы здесь запрещена. Ежегодно осенью воду в нем спускают для промышленного отлова рыбы.

Четверо жителей Щучинского района, в том числе двое несовершеннолетних, решили использовать «удачный» момент. Дождавшись темноты, они спустились на воду на территории шлюза на дамбе, откуда черпали рыбу сачком и перекладывали улов в мешки. В разгар незаконной рыбалки их заметил сторож, который закрыл шлюзовую решетку на замок, поймав воришек в ловушку. Вскоре на место прибыла милиция.

Незаконный улов составил более 37 кг рыбы и оценен в сумму более 1 млн. рублей. В Щучинском райотделе Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч.2 (совершение хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору). Также будет дана правовая оценка действиям взрослых лиц относительно факта вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева